MiniCollection: миниатюрные композиции

и коллекционные кукольные домики

+7 (916) 618-8654
Главная > Новости > Мастер-класс: Как подключить светильники в кукольном доме

Мастер-класс: Как подключить светильники в кукольном доме

Освещение для кукольных домов бывает двух видов. Так называемые светильники LED работают от специальных батареек и очень просты в использовании. Светильник нужно достать из упаковки, примерить и… просто приклеить в нужное место на двусторонний скотч. Батарейки хватает более чем на 50 часов работы светильника, одна батарейка обычно идет в комплекте с ним.

Второй вид освещения – светильники, которые работают от электросети. Для таких светильников необходимо напряжение 12 Вольт, поэтому их необходимо подключать только через адаптер, иначе они выйдут из строя. Опытные миниатюристы чаще используют именно 12-вольтовые миниатюрные электроприборы, так как считается, что они дают более яркий свет в кукольном доме, который очень похож на настоящий.

Подключение 12-вольтового освещения многим кажется почти невыполнимой технически-сложной задачей, но на самом деле все очень просто.

Вот небольшая инструкция по подключению освещения – всего 7 простых шаков.

Аккуратно просверлите отверстие в стене Вашего кукольного домика. Обычно отверстия проделывают на задней стенке дома.

Теперь с помощью плоскогубцев необходимо удалить две электроведущие части из миниатюрной электровилки и вытащить провод.

Аккуратно просовываем провод сквозь просверленное в стене дома отверстие так, чтобы светильник оказался внутри, а конец провода, с которого Вы сняли вилку, снаружи.

Прикрепите лампу в нужном месте с помощью двустороннего скотча.

Теперь собираем обратно вилку. Убедитесь, что между электроведущими частями и проводом хороший контакт.

Если в Ваше домике будет несколько светильников, то их можно подключить к миниатюрному удлинителю-пилоту. Чем больше светильников, тем больше розеток Вам понадобится, поэтому можно сразу выбрать удлинитель на 12 розеток

Подключите шнур удлинителя к адаптеру. Специальный адаптер, предназначенный исключительно для миниатюрного освещения Вам не нужен – Вы можете использовать совершенно любой, который у Вас есть. Адаптеры также можно приобрести на рынках или в магазинах обычных электротоваров. Теперь включаем адаптер в розетку на 220 Вольт и… Да будет свет!

Press

Перейти к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ

Здесь еще ни кто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Все поля обязательны к заполнению.

Отправить комментарий

Подписка

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Подписаться